切换到宽版
精彩推荐:
  • 16381阅读
  • 61回复

[家长交流]都来说说全职在家带娃一个月多少钱左右?
[复制链接] [复制手机版链接]

上一主题 下一主题
 
发帖
8
精华
0
奖学金
10
威望
169
注册
2020-10-13
登录
2021-03-02
在线
0小时

微信分享到朋友圈  图酷模式  只看楼主 倒序阅读 使用道具 楼主  发表于: 2020-11-09
马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转大金华论坛。
 已有账号?点击登录
关闭
现在养个小孩不容易啊,各种花钱,身边的朋友都说一开学,马上就吃土,都来说说都是一个月多少钱左右?
7条评分威望+7
我容易吗我? 威望 +1 来自手机客户端 2020-11-10
改变6117 威望 +1 来自手机客户端 2020-11-10
黄艳 威望 +1 来自手机客户端 2020-11-10
七眼乏咯 威望 +1 来自手机客户端 2020-11-10
淡然的一笑 威望 +1 来自手机客户端 2020-11-09
影轩 威望 +1 来自手机客户端 2020-11-09
水之运 威望 +1 来自手机客户端 2020-11-09
0
离线大大滴郑
发帖
57
精华
0
奖学金
10
威望
183
注册
2018-09-10
登录
2021-02-02
在线
1小时

只看该作者 沙发  发表于: 2020-11-09
金华也差不多要的啊,杭州好歹收入比金华高
离线水之运
发帖
2008
精华
0
奖学金
10
威望
4908
注册
2017-03-21
登录
2021-03-01
在线
0小时

只看该作者 板凳  发表于: 2020-11-09
喂口吃的养大容易,教育投资太贵。
点此下载,随时随地评论互动
3条评分威望+3
扮个萌妹子 威望 +1 来自手机客户端 2020-11-09
你要快乐 威望 +1 来自手机客户端 2020-11-09
古黄河改变 威望 +1 来自手机客户端 2020-11-09
发帖
447
精华
0
奖学金
22
威望
1013
注册
2011-09-01
登录
2021-02-24
在线
20小时

只看该作者 地板  发表于: 2020-11-09
孩子出去一趟,玩的东西加上吃饭好几百块一下就没了,再加上买菜,现在肉多少钱一斤啊,虾多少钱一斤,稍微好一点一买100块就没了还
发帖
986
精华
0
奖学金
28
威望
1504
注册
2012-03-13
登录
2021-02-08
在线
28小时

只看该作者 4楼 发表于: 2020-11-09
身边都是一开学都开始吃土的时候到了
1条评分威望+1
古黄河改变 威望 +1 来自手机客户端 01-18
发帖
227
精华
0
奖学金
29
威望
611
注册
2011-11-19
登录
2020-12-29
在线
11小时

只看该作者 5楼 发表于: 2020-11-09
一个班一报就没钱了
1条评分威望+1
古黄河改变 威望 +1 来自手机客户端 01-18
离线balnln2015
发帖
2453
精华
0
奖学金
13
威望
5183
注册
2015-07-25
登录
2021-02-24
在线
8小时

只看该作者 6楼 发表于: 2020-11-09
全职带孩子也要赚钱的,点读笔点读书,自己孩子能用,钱照样赚。
点此下载,随时随地评论互动
离线墨染红尘
发帖
510
精华
1
奖学金
45
威望
1023
注册
2011-02-12
登录
2020-12-30
在线
23小时

只看该作者 7楼 发表于: 2020-11-09
奶粉一个月4罐最起码就得1000块了,还有尿不湿,还要吃饭,换季小孩还要买衣服,家庭开支,算算一个人工资都不够还
1条评分威望+1
古黄河改变 威望 +1 来自手机客户端 01-18
发帖
422
精华
0
奖学金
14
威望
1084
注册
2011-12-15
登录
2021-01-12
在线
46小时

只看该作者 8楼 发表于: 2020-11-09
全职妈妈都是在家带娃,生活照顾,还要考虑下能不能找点兼职补贴家用
1条评分威望+1
古黄河改变 威望 +1 来自手机客户端 01-18
发帖
172
精华
0
奖学金
12
威望
421
注册
2012-02-04
登录
2020-12-28
在线
5小时

只看该作者 9楼 发表于: 2020-11-09
现在养个孩子的成本太高了,所以这么多人不想生孩子
1条评分威望+1
古黄河改变 威望 +1 来自手机客户端 01-18
fastpost
快速回复
限150 字节
如果您提交过一次失败了,可以用”恢复数据”来恢复帖子内容
 
上一个 下一个

      电话:0579-82133668
      工作日 8:30-17:30在线